标题 | 李先生-求助解决公共厕所洗手池用水问题 | ||||
来信人 | 李先生 | 来信日期 | 2020年06月30日 | 来信编号 | DH202006300202 |
正文 | 2020年6月30日,李先生在江北街道晏台市场路口公共厕所方便,发现公共厕所洗手池无水,造成清洗不便,希望相关单位调查核实,尽快解决公共厕所洗手池供水问题。 | ||||
回复 | 市城市管理执法局:经核实,李先生反映的江北街道晏台市场公共厕所洗手池无水问题,主要是因施工期水管堵塞,造成洗手池水管无法正常出水,现已修复。结合市民意见,我局环卫中心已督促阳光朗洁公司加强管理,对直管公厕损坏的设施及时进行维修,保证能够正常使用。 | ||||
办理情况 | 已办结 | ||||
回复单位 | 市城市管理执法局 | ||||
回复时间 | 2020年07月07日 | ||||
评价 |